Помогите пожалуйста, составить краткую запись к задаче! Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам

11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет = сумме возрастов его сына и внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Через 4 года
Так как сумма возрастов =50, а дедушке-58
50+3=53
Значит дедушке на следующий год 59
53+3=56
Дедушке 60
56+3=59
Дедушке 61
59+3=62
Дедушке 62
Отвечает Усик Іра.
Ответ: через 4 года
Проверка: 58+4=(32+4+11+4+7+4)= 62=62