!Помогите пожалуйста с задачей, и краткую запись не забудьте пожалуйста! 845. Дедушке 58 лет, его

сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
Смотри
Сложим сына и внуков:
32+11+7=50
Дедушке 58
50+3= 53
58+1=59
Не подходит, дальше
53+3=56
59+1=60
Не подходит, значит опять дальше
56+3=59
60+1=61
Не подходит
59+3=62
61+1=62
Вот, подходит)
Значит
62-58=4 года
Ответ: через 4 года