Дана система 2x - 3у = 2 и ㏒₂ (2x+y+6) = 4) решите систему) варианты ответов а) 3 и четыре третьих

б) 4 и 2 в) -2 и 2 г) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
㏒₂ (2x+y+6) = ㏒₂16
2x+y+6=16
2x+y=10
y=10-2x

подставляем в 1 ур-е:(вместо у)
2х-3(10-2х)=2
2х-30+6х=2
8х=32
х=4

раз у=10-2х то
у=10-2*4
у=2

у=2,х=4
вариант б