сплав меди и алюминия массой 20 кг содержит 35% меди. Какова масса алюминия в этом сплаве? Помогите

пожалуйста,даю 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
20÷100=0,2
100-35=65
65×0,2=13
Ответ: 13 кг алюминия