Решите уравнения 10+9(-10-9х)=8-х и -1+8(7-6х)=2х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.
1)10+9(-10-9x)=8-x
10-90-81x=8-x
-81x+x=8-10+90
-80x=88
x=88:(-80)
x=-1.1
2)-1+8(7-6x)=2x+6
-1+56-48x=2x+6
-48x-2x=6+1-56
-50x=-49
x=-49:(-50)
x=0,98
Отвечает Евсюков'злой Максим.
1) Ответ: -1,1
2) Ответ: 0,98