Периметр равнобедренного треугольника равен 53 см, одна из сторон равна 25 см. Найдите две другие

стороны. Пожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
В р/б треугольнике две стороны равны, возьмём их за х
Периметр=х+х+25=53
25+2х=53
2х=53-25
2х=28
х=28:2=14см это две равные стороны