Найдите Выражения 2/5+3/2 Товар На распродаже уценили на 45%, при этом он стал стоить 770 рублей.

Сколько стоит Товар до распродажи? В лыжных Гонках Участвует 11 спортсменов ИЗ России, 6 спортсменов Из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок В котором Спортсмены Стартуют , Определяется Жребием. Найдите Вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России. Решите даю 40 балов тока правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
2/5 +3/2= 4/10+15/10=19/10=1 и 9/10=1,9
Задача
х(руб)- стоимость товара до распродажи, 45%=0,45, составим уравнение
х - 0,45х=770
0,55х=770
х=770/0,55
х=1400(руб) -стоил товар до распродажи

Задача
Р(А)= м/н, -вероятность события А
где м-число благоприятствующих событию А исходов
      н-число всех элементарных равновозможных исходв
м=11
н=11+6+3=20
Р=11/20 - вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен тз России