Лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России два спортсмена из Норвегии и пять спортсменов из

швеции порядок в котором спрос минут стартуют определяется жребием найдите вероятность того что первым будет стартовать спортсмен из Норвегии или швеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

Ответ:

7/20

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько всего спортсменов

13 + 5 + 2 = 20

Из Норвегии и из Швеции всего участвуют

5 + 2 = 7 спортсменов

Примем подобный расклад за событие А. Тогда вероятность события А равна

Р (А) = 7/20

Ответ: 7/20