В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из Норвегии и 2 спортсмена из

Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым спортсмен будет стартовать спортсмен из России Только подробно , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.
Всего спортсменов 7+1+2=10
из норвегии 1
p(A) = 1/10 = 0.1
Отвечает Курмышов Артём.
Всего 7+1+2=10 спортсменов. Из России 7. Вероятность того, что российский будет первым равна 7:10=0,7