{5а-3б=14 {2а+б=10 {7х-3у=15 {5х+6у=27


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
5а-3(10-2а)=14
б=10-2а

5а-30+6а=14
б=10-2а

а=4
б=2


14х-6у=30
5х+6у=27

х=3
у=2