стороны треугольника прямо пропорциональны числам 6.9 и 12. Найдите вторую сторону

треугольника,если его периметр равен 81 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
1)6+9+12=27 всего частей. 2)81:27=3(см) приходится на одну часть 3) 3*9=27(см) вторая сторона. Ответ:27 см