Решите задачу 2 способами. ДВЕ ГРУЗОВЫЕ МАШИНЫ ПЕРЕВОЗЯТ КОРТОФЕЛЬ С ОВОЩНОЙ БАЗЫ В МАГАЗИНЫ.НА

ОДНУ МАШИНУ ГРУЗЯТ 3500 КГ КАРТОФЕЛЯ,А НА ДРУГУЮ-2500 КГ.СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ КАРТОФЕЛЯ ПЕРЕВЕЗУТ ЭТИ МАШИНЫ ЗА ТРИ РЕЙСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордич Наталья.
Первый способ:
1)3500*3=10500 кг везёт первая машина
2)2500*3=7500 кг везёт вторая машина
3)10500+7500=18000 кг перевезут 

второй способ:

1)3500+2500=6000 кг перевезут вместе за один рейс.

2)6000*3=18000 кг перевезут за три рейса.

Ответ:18000 кг перевезут машины за три рейса

Отвечает Бобровская Даша.
1-ый способ
1) (2500+3500) * 3= 18000 (кг) 
2-ой способ
1) 2500*3=7500(кг.к) - вторая машина
2) 3500*3=10500(кг.к)- первая машина
3) 8500+7500=18000(кг)