Решите задачу двумя способами.Две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазины. На

одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую- 2500 кг. Сколько кг картофеля перевезут эти машины за три рейса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

1 способ

3500+2500=6000кг=6т картофеля перевозят на двух машинах за один рейс

6000*3=18000кг=18т картофеля перевезут за три рейса



2 способ

3500*3=10500кг=10.5т картофеля перевезут за три рейса на одной машине

2500*3=7500кг=7.5т картофеля перевезут за три рейса на второй машине

10500+7500=18000кг=18т картофеля перевезут за три рейса

Отвечает Тян Вероника.

1 способ:

(3500+2500)*3=18000 кг картофеля перевезут обе машины за 3 рейса

2 способ:

3500*3+2500*3=18000 кг перевезут машины за 3 рейса