Решите задачу двумя способами две грузовые машины перевозят картофель с Овощной базы в магазины на

одну Машину грузят 3500 килограммов картофеля в другую 2500 килограммов Сколько килограммов картофеля перед эти машины за 3 рейса

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
1 способ
3500+2500=6000 кг
6000*3=18000 кг

2 способ
3500*3=10500 кг
2500*3=7500 кг
10500+7500=18000 кг