Реши задачу методом проб и ошибок.Ширина прямоугольника меньше длины на 4 см,а его площадь

77см2.Найди длину и ширину этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ширина - х
длина - х+4
х*(х+4)=77
х²+4х-77=0
D=4²-4*(-77)=16+308=324=18²
х=(-4+18)/2=7 
второй корень отрицательный, он нам не нужен
значит, ширина равна 7 см, 
длина равна 7+4=11 см