Вычислите в) 4/7 * 14/15 г) 20/27 : 5/6 д) (2/3) в третей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.
4/7 *14/15= 4*2 /15= 8/15
20/27:5/6 =20/27 *6/5 = 4*2 /9 = 8/9
 (2/3)^3 = 8/27