Решите уравнение ((171-9х):15+174):45=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пирахмаев Мага.
((171-9х):15+174):45=4
(171-9х):15+174=4*45
(171-9х):15+174=180
(171-9х):15=180-174
(171-9х):15=6
171-9х=6*15
171-9х=90
171-90=9х
9х=81
х=81:9
х=9

Проверка:
((171-9*9):15+174):45=4
((171-81):15+174):45=4
(90:15+174):45=4
(6+174):45=4
180:45=4
4=4