велосипедист планировал проехать расстояние 34 км за определение время. однако, переодолев 10 км за

1 час, он изменил скорость и оставшийся путь проехал за 2 часа.Скорость велосипидиста изменилась на__ км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
34-10=24(км) - оставшийся путь
24:2=12(км/ч) - увеличенная скорость
12-10=2(км/ч)
Ответ: скорость увеличилась на 2км/ч