1. 74 м 3 см:3= 2. 5ч 18 мин: 6= 3. 4 дм2 2 см2*9= 4. 8т 27 кг *7=


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
1. 74 м 3 см:3=24 м 67 2/3 см.  
2. 5 ч 18 мин : 6 = (5
·60+18):6 = 318 = 53 мин.
3. 4 дм2 2 см2*9 = (4*100+2) *9 = 402*9 =3618 см2.
4. 8 т 27 кг*7 = (8*1000+27) = 8027*7 = 56189 кг