У Лены в одном альбоме 16 КАЛЕНДАРИКОВ,А В ДРУГОМВ 2 РАЗА БОЛЬШЕ. ШЕСТУЮ ЧАСТЬ ВСЕХ КАЛЕНДАРИКОВ

ОНА ПОДАРИЛА. СКОЛЬКО КАЛЕНДАРИКОВ осталось у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалитдинова Юлия.
В другом= 16*2=32
Всего=16+32=48
48:6=8(шестая часть)
48-8=40
Ответ: 40 календариков осталось.
Отвечает Мулік Дарын.
16*2= 32
(32+16):6=8
48-8= 40 календ. ост.