У Лены в одном алюбоме 16 календариков, а в другом в 2 раза больше. Шестую часть всех календариков

она подарила. Сколько календариков осталось у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.
1)16*2=32 (кал.) - во втором альбоме.
2)32+16=48 (кал.) - всего у Лены.
3)48:6=8 (кал.) - отдала Лена.
4)48-8=40 (кал.)
Ответ: 40 календариков осталось у Лены.