Б)найдите значение выражения (4целых минус две третьих)*(одна целая одна вторая +три четвёртых)


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Расул.
(4 - 2/3) * (1 1/2 + 3/4) = 4 - 2/3 = 3 1/3
1 1/2 + 3/4 = 9/4 = 2 1/4
3 1/3 * 2 1/4 = 10/3 * 9/4 = 15/2 = 7 1/2