Из пункта А в Б одновременно выехали автомобиль и автобус.Скорость автомобиля 50 км\час,а скорость

автобуса составляет 80% скорости автомобиля.На скколько раньше автомобиль приехал в пункт Б ,если расстояние между пунктами 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
50*80%=40(км/ч)
60:40=1,5(ч) - ехал автобус
60:50=1,2(ч) - ехал автомобиль
1,5-1,2=0,3(ч)
0,3 ч = 18 минут
Ответ: на 18 минут