Решите систему уравнений 3х-y=-1 -x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.
3х-у=7
1-х+2у=7
3х=7+у
х=(7+у)/3
подставим во второе уравнение: 
1-(7+у)/3+2у=7
умножаем на три каждое слагаемое
3-7+у+6у=21
7у=21-3+7
7у=25
у=25/7
3х-25/7=7
21х-25=49
21х=74
х=74/21