Одна швея может выполнить всю работу за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 это

времени, третий в 2 1/2 раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместо

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Второй нужно 3/5*20=12 дней, третьей 2 1/2*12=5/2*12=30 дней
примем всю работу за единицу, тогда производительность первой 1/20, второй 1/12, третьей 1/30. общая производительность 1/20+1/12+1/30=3/60+5/60+2/60=10/60=1/6
тогда время на работу 1/ 1/6=6 дней
ответ 6 дней