Пря­мо­уголь­ный па­рал­ле­ле­пи­пед опи­сан около ци­лин­дра, ра­ди­ус ос­но­ва­ния и вы­со­та

ко­то­ро­го равны 18. Най­ди­те объем па­рал­ле­ле­пи­пе­да.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.
Основание парал.пипеда - квадрат со стороной 2*18 = 36

высота равна высоте цилиндра

объем = 36*36*18 = 23328