Find the area of triangle ABC which has AB = 12 cm, BC = 14 cm and LABC = 36°.


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ: ≈49.37cm²

Пошаговое объяснение:

S(ABC)=0.5·AB·BC·sin∡ABC =0.5·12·14·sin36°≈49.37cm²

Отвечает Шорина Виктория.

Ответ:    49.39 cm².

Пошаговое объяснение:

Найдите площадь треугольника ABC, у которого AB = 12 см, BC = 14 см и LABC = 36°.

************************

S=1/2(AB*BC*sinB)

S = 1/2(12*14*sin36) = 1/2*168*0.588 = 49.39 cm².