Сравнить величины. 5x-2=13. Величина A 4x. Величина B 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Жаворонков Дмитрий.

Ответ:

Для сравнения величин А и В, мы можем использовать данное уравнение 5х-2=13.

Запишем величину А как 4х, а величину В как 3х.

Теперь подставим значения в уравнение и решим его:

5х - 2 = 13

4х - 2 = 13

Выражаем х:

5х = 15

х = 3

Теперь мы можем найти величины А и В:

Величина А = 4х = 4 3 = 12

Величина В = 3х = 3 3 = 9

Таким образом, величина А равна 12, а величина В равна 9.

Итак, величина А больше, чем величина В.