Решите уравнение: а) 0,5х+3=9 б) 1/3х-2=0 1/3-это дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.
А) 0,5х+3=9
0,5х=9-3
0,5х=6
х=12
б) 1/3х-2=0
1/3х=2
х=2:1/3
х=6