Найдите корни уровнения x²-9x+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
Х^2-9х+18=0
По теореме Виета:
х1=6 х2=3

х^2-9х+18=0
D=(-9)^2-4*18*2=81-9
х1=(9+3)/2=6     х2=(9-3)/2=3

Ответ: х=6; х=3