Задачи на нахождение остатка. Реши задачу, обязательно запиши краткую запись (схему чертить не

нужно, не забудь про выражение) у продавца было в одном ящике 46 кг яблок, а в другом 17 продал 18 кг. Сколько килограммов яблок осталось у продавца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

45 кг

Пошаговое объяснение:

I ящик - 46 кг яблок

II ящик - 17 кг яблок

продал  - 18 кг яблок

осталось - ?

1) 46 + 17 = 63 (кг) - было в I и II ящике

2) 63 - 18 = 45  (кг) - осталось

или

(46 + 17) - 16 = 63 - 18 = 45 (кг)

Ответ: у  продавца осталось  45 кг яблок.