мотореая лодка двигаясь со скоростью 15км.ч прошла путь между пристанями за 3 часа. сколько времени

потребуется что бы пройти это расстояние на байдарке со скоростью 5 км.ч. решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
15×3:5=9(ч)-проедет на байдарке.Ответ: за 9 ч он проедет на байдарке.
Отвечает Болат Арман.
Х * 5 = 15 * 3
Х * 5 = 45
Х = 9
ответ: 9 часов