Найдите периметр прямоугольника одна сторона которого 3/4 м а другая сторона длинее её на 1/2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Слава.
3/4 м=0,75м     1/2м=0,5м
0,75+0,5=1,25м- другая сторона
Р=(а+в)*2
(0,75+1,25)*2=2*2=4(м)- периметр прямоугольника