Найдите значение выражения: а)39х-5х-4х+28 при х=3; х=5; б)28у-18у+6у при у=1; у=2;

в)12+15а+24а+5а при а=0; а=3; г)26+14b-4b при b=4; b=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Даня.
А) 39*3-5*3-4*3+28=117-15-12+28=118
39*5-5*5-4*5+28=195-25-20+28=178
 
х подставлять сначала одно число, потом второе как я понимаю