на двух полках стоят 108 книг . Если с одной полки на другую переложить 6 книг , то на обеих полках

книг станет поровну .Сколько книг на каждой полке? На сколько на одной полке меньше книг, чем на другой ? Решить задачу тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
Пусть Х-кол-во на одной полке
тогда Х+6- кол-во на другой полке
Составим уравнение 
Х+Х+6=108
2Х=102
Х=51( на первой полке )
51+6=57(на второй полке)
отевет1=51и 57 книг на двух полках
ответ2= на 6 книг больше книг на второй полке, чем на первой
ответ3= на 6 книг меньше на первой полке , чем на второй