1) На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих

полках книг станет поровну. Сколько книг на каждой полке? На сколько на одной полке меньше книг, чем на другой?2) Реши задачу.3) Реши задачу, если на полках всего 116 книг; 108 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
№1
1. 92 : 2 = 46 к
2. 46 - 6 = 40 к (книг на одной полке)
3. 92 - 40 = 52 к (книг на второй полке)
4. 52 - 40 = 12 к (на 12 книг меньше на первой полке)
№2
1. 116 : 2 = 58 к
2. 58 - 6 = 52 к ( на 1 полке)
3. 116 - 52 = 64 к ( на 2 полке)
4. 64 - 52 = 12 к (меньше на первой полке)
№3
1. 108 : 2 = 54 к
2. 54 - 6 = 48 к ( на 1 полке)
3. 108 - 48 = 60 к ( на 2 полке)
4. 60 - 48 = 12 к ( меньше на 1 полке)
Отвечает Федосеев Валера.


43-на 1

49-на 2

на 2 больше на 6