Катеты прямоугольного прямоугольника равны 30 и 40 . Найдите гипотенузу этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Васинцев Кирилл.
По теореме Пифагора:
Гипотенуза = 30^2+40^2=50^2
Ответ: 50