огород имеет форму прямоугольника длина его 240 метров ширина в 4 раза меньше 3/4 площади огорода

занято овощами остальная площадь засажена картофелем Какая площадь занята картофелем

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

1) 240 : 4 = 60 (м) ширина огорода

2) 240 * 60 = 14400 (м²) площадь огорода

3) 14400 : 4 * 3 = 10800 (м²) занята овощами

4) 14400 - 10800 = 3600  (м²) засажена картофелем

Ответ:Площадь занята 3600 м²

Отвечает Малая Мария.
1)240:4=60 ширина
2)240 x60=14400 площадь
3)14400 X 3/4=10800 овощи
4)14400-10800=3600 картофель