У крустьянина было несколько поросят и несколько ягнят. Три поросенка и два ягненка весят 23 кг, а

два поросенка и три ягненка весят 22 кг.Сколько весят один поросенок и один ягненок в отдельности? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С ВОПРОСАМИ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.
1) 23-22=1 (кг) - поросёнок тяжелее ягнёнка.
2) 22-2=20 (кг) - весят пять ягнят.
3) 20:5= 4 (кг) - весит ягнёнок.
4) 4+1= 5 (кг) - весит поросёнок.
Ответ: 4 килограмма - весит один ягнёнок, 5 килограммов - весит один поросёнок.