У фермера было несколько одинакового веса поросят и несколько ягнят тоже одинакового веса.Мальчик

спросил у фермера сколько весит 1 поросенок и 1 ягненок.Фермир ответил,что 3 поросенка и 2 ягненка весят 22 кг,а 2 поросенка и 3 ягненка-23 кг.Сколько весит 1 поросенок и 1 ягненок

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.
Х-весит поросенок y- весит ягненок
3х+2у=22
2х+3у=23
2у=22-3х
2х+3у=23
у=11-1.5х
2х+3(11-1.5х)=23
2х+33-4.5х=23
-2.5х=-10
х=4
у=11-1.5*4
у=5