около равнобедренного треугольника ABC с углом при основании 30 градусов и боковой стороной 10

описана окружность найдите радиус этой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Пидпомога Марина.
A=10
sinA=30°
по формуле R=a/2sinA=10/2sin30°=5/1/2=10