Землю из котлована 5 семитонных и 4 пятинных самосвала . Когда каждая машина сделала 15 рейсов

осталось вывезти 375 т земли . Сколько всего рейсов

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алена.
1) 5х7=35 (т) - вывозили семитонные самосвалы за 1 рейс
2) 35х15=525 (т) - вывезли 5 семитонных самосвалов
3) 4х5=20 (т) - вывозили пятитонные самосвалы за 1 рейс
4) 20х15=300 (т) - вывезли 4 пятитонных самосвалов
5) 525+300+375=1200 (т)
Ответ: 1200 тонн земли нужно было вывезти из котлована.