Помогите сделать несколько вариантов обратных нашей задаче: Землю из котлована вывозили 5

семитонных и 4 пятитонных самосвала.Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли.Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована? Сколько еще задач, обратных данной, можно составить

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
1)5 машин *15=75 раз създили семитонные машины,
75*7т=525 т-вывезли земли5 семитонных машин 
2) 4*15=60 раз съездили пятитонные машины,
60*5т=300 т вывезли земли 4 пятитонные машины.
3)525+300=825 т -всего вывезли земли самосвалы.
4) 825+375=1200 т-нужно было вывести земли из котлована