в классе 20 парт.Длина крышки 110см,ширина 50см.скольконужно краски,чтобы покрасить крышки

парт,если на 1м квадратный требуется 100гр.краски

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.
110*50=5500 см2 площадь 1 крышки парты
5500*20=110000 см2 площадь 20 крышек
110000 см2=11м2
11*100=1100 гр