В классе 20 парт.длина крышки парты 110см,ширина 50см.сколько нужно краски,чтобы покрасить крышки

парт,если на 1м(квадратный)требуется 100 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерпайыз Тоғжан.
Площадь крышки парты 110*50=5500 кв. см.
Площадь крышек 20 парт 5500*20=110000 кв. см=11 кв. м.
на покраску крышек 20 парт требуется 11*100=1100 г краски  

Но удобнее так:
длина парты 110 см = 1,1 м
ширина 50 см = 0,5 м
Площадь крышки 11*0,5=0,55 кв. м.
Площадь 20 крышек 0,55*20=11 кв. м.
на покраску крышек 20 парт требуется 11*100=1100 г краски