Решите уравнение 5689+7*а=23665


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.
7*а=23665-5689
7*а=17976
а=17976:7
а=2568
Отвечает Бумеров Никита.
Неизвестно 2 слагаемое, выраженное 7а. Чтобы найти второе слагаемое, надо из суммы 23665 вычесть первое слагаемое 5689. Т.е.
7а=23665-5689
7а=17976 Неизвестен второй множитель. Чтобы найти второй множитель, надо произведение разделить на первый множитель. Т.е.
а=17976:7
а=2568