в 18веке путешествие из Петербурга в Москву занимало 4суток. сейчас скорый поезд идёт 5ч20мин.Во

сколько раз быстрее можно доехать сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

5 ч 20 мин =320 мин

4 суток=96 часов =5760мин.

И делим 5760/320=18 раз больше.

Отвечает Кугин Александр.
Четверо суток это 1)24 * 4= 96(часов) - за столько из питера в москву добирались в 18 веке.
5 часов 20 мин = 320 минут
96 часов = 5760 минут
2) 5760 : 320= 18(раз)- во столько сейчас доехать быстрее чем в 18 веке
ответ: в 18 раз