В два. пакета. надо. разложить. 56орехов так чтобы в одном их. было. в 3раза меньше. чем. в другом.

сколько. орехов надо. положить. в каждый. пакет

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
Один пакет обозначаемые за x , другой в котором в 3 раза больше обозначаемые за 3х

х+3х=56
4х=56
х=56:4
х=14
3х=14•3
3х=42

если надо задачей

1)56:(3+1)=14
2)56-14=42
Ответ:14;42