одна из сторон прямоугольника на 4 сантиметра меньше другой а периметр прямоугольника равен 20

сантиметров Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.
(х+х-4)*2=20
4х-8=20
4х=28
х=7
одна сторона7 см, другая 7-4=3 см