За 2 2/3ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 30 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Егор.
24/на 2 2/3 = 24/ на 8/3=24*3/8=9км/ч - скорость
30/9=3 2/9ч
Отвечает Дробит Владислав.
1) За 2 2/3часа проезжает 24км , за Х часов проедет 30км; 
Х=2 2/3*30:24=8/3*30*1/24=240/72=10/3=3 1/3 часа.                                 Ответ: велосипедист проедет 30км за 3 1/3 часа или за 3 часа 20мин.